Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Александрова

18 декабря 2022 года, в 27-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти прп. Саввы Освященного, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и клирики храма протоиерей Георгий Шинкаренко и иерей Виктор Мереуца.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

В завершении богослужения Владыка Иннокентий обратился к присутствующим со словом проповеди и преподал Архипастырское благословение.

К усердному служению на благо Святой Церкви Христовой и 25-летию в сане пресвитера, иерей Виктор Мереуца, был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 18, 2022