Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме с. Андреевское

13 декабря 2022 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском храме с. Андреевское.

Его преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель Свято-Афанасиевского храма города Петушки, протоиерей Артемий Исмайылов и настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Шершаков.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления апостолу Андрею Первозванному.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил настоятеля прихода и прихожан с престольным праздником, а также рассказал о жизни святого апостола.

Затем верующие приложились ко кресту и получили в дар акафист святому апостолу Андрею Первозванному.

Больше фотографий.

Видеозапись.