Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский

11 декабря 2022 года, в 26-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти Прмч. Стефана Нового, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и настоятель Свято-Введенского Никоновского мужского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Филофей (Машнин).

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря игумения Серафима (Ващинская).

По сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире и Отечестве.

В завершении Богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором напомнил о продолжающимся Рождественском посте, отметив, что это время дано нам для очищения от всякого греха, для того что бы с чистым сердцем встретить Богомладенца Христа.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 11, 2022