Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в день памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2022 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинные церковных округов и духовенство собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения. После ектения Владыка Иннокентий прочитал молитву об Отечестве и мире.

В завершении литургии было совершено славление святому благоверному князю Александру Невскому.

Затем Архипастырь поздравил собравшихся с праздником и преподал благословение.

Больше фотографий.

Видеозапись.