Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Введенской Островной пустыни

4 декабря 2022 года, в 25-ю неделю по Пятидесятнице и день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покров.

Его преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), протоиерей Даниил Алыев и духовенство обители.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Феврония (Маратканова).

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Николай Соболь. В своем слове о. Николай рассказал о евангельском чтении.

Разделить радость престольного праздника собралось большое количество прихожан и паломников, многие из которых причастились святых Христовых Тайн.

В завершении литургии Преосвященный Иннокентий в сослужении духовенства совершил чин славления.

В своем слове Владыка поздравил настоятельницу, сестре и прихожан обители с престольным праздником, пожелал помощи Божией по молитвам Богородицы на тернистом пути ведущем ко спасению, а также рассказал об истории праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Больше фотографий.

Видеозапись.