Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре

30 ноября 2022 года, день памяти преподобного Никона, Радонежского Чудотворца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастырей Серафим (Котенёв), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и духовенство благочиния.

За литургией молилась настоятельница Петропавловского монастыря г. Юрьев-Польский игумения Серафима (Ващинская).

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей.

По заамвонной молитве был совершен чин славления преподобному Никону, Радонежскому Чудотворцу.

Затем Владыка поздравил собравшихся с престольным праздником и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 1, 2022