Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польский

21 ноября 2022 года, в день памяти собора Архистратига Божия Михаила и прочих святых Небесных сил Бесплотных, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин), настоятель Свято-Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев), настоятель Свято-Покровского храма с. Давыдовское игумен Георгий (Хлебников), а также духовенство благочиния и гости прибывшие на престольный праздник.

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря, игумения Серафима (Ващинская).

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни, иеромонах Никон (Белавенец).

По окончании литургии состоялся чин славления Архистратигу Божию Михаилу и прочим святым Небесным силам Бесплотным.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил настоятеля монастыря игумена Афанасия и прихожан с престольным торжеством.

В ответном слове игумен Афанасий поблагодарил Архипастыря за визит и возможность разделить радость престольного праздника.

В завершении праздничного богослужения все собравшиеся были окроплены святой водой и получили Архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 21, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: