Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

13 ноября 2022 года, в 22-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и духовенство храма.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди на тему евангельского чтения.

К усердным трудам и помощи Свято-Успенскому храму г. Петушки, Лазуткин Андрей Витальевич, был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

К усердным трудам и помощи в восстановлении храма пророка Ильи д. Ильинки, Головина Елена Ивановна, награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Затем все присутствующие на богослужении получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 13, 2022