Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье

5 ноября 2022 года, в Димитриевскую родительскую субботу и день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост).

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков и духовенство благочиния.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма Николая Чудотворца (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков.

По окончании литургии была совершена заупокойная лития.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором отметил, что поминая наших почивших родных и близких мы совершаем для них великую милость, так как по учению Церкви, человек после своей кончины не имеет возможности в молитве и покаянии.

В завершении богослужения все пришедшие в храм были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 5, 2022