Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2022 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель иерей Александр Сутырин и духовенство храма.

По сугубой ектении была прочитана молитва о святой Руси, возносимая за Божественной литургией по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За богослужением молились многочисленные прихожане, более 120 человек причастились святых Христовых Тайн.

Песнопения исполнил хор Преображенского храма под управлением регента Галины Сутыриной.

В завершении литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления перед Казанским образом Царицы Небесной.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

К усердным трудам и помощи Спасо-Преображенскому храму г. Струнино, Жданов Сергей Анатольевич, был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 4, 2022