Епископ Иннокентий совершил Божественную литургия в Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое

30 октября 2022 года, в 20-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти пророка Осии и прмч. Андрея Критского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в в Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое.

Его Преосвященству сослужили: настоятель монастыря игумен Серафим (Котенев) и духовенство обители в священном сане.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

После Евхаристического канона Преосвященный Владыка рукоположил в сан диакона Иоанна Машинина.

В завершении литургии Владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом и преподал благословение.

В приветственном слове игумен Серафим поблагодарил Архипастыря за визит и пожелал Божией помощи в служении на ниве Церкви Христовой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 30, 2022