Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Афанасиевском храме г. Петушки

28 октября 2022 года, в день памяти святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Афанасиевском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), настоятель храма Святителя Афанасия еп. Ковровского протоиерей Артемий Исмаилов и духовенство Петушинского благочиния.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Николай Ишутин.

По окончании литургии вокруг храма был совершен крестный ход. В завершении крестного хода Владыка вознес молитву святителю Христову Афанасию и обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с престольным праздником, рассказал о жизни свт. Афанасия и поделился воспоминанием о том, как обретались мощи святого подвижника.

Напомним, что в этом году исполняется 135 лет со дня рождения и 60 лет со дня блаженной кончины святителя Афанасия, епископа Ковровского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 28, 2022