Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

23 октября 2022 года, в 19-ю неделю по Пятидесятнице. день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и прп. Амвросия Оптинского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов и клирик храма протоиерей Сергий Головченко.

После сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о мире и об Отечестве.

По окончании литургии Владыка совершил славление преподобному Амвросию, старцу Оптинскому.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Архипастырском словом, в котором дал толкование на прочитанный за литургией евангельский отрывок, о воскрешении сына наинской вдовы, а также пожелал всем помощи Божией по молитвам старца Амвросия Оптинского.

После этого верующие были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 23, 2022