Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское

16 октября 2022 года, в 18-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти сщмч. Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Владислав Москаленко, насельник Сретенского монастыря г. Москвы иеромонах Афанасий (Дерюгин) и духовенство храма.

По сугубой ектение Владыка вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бортулёв.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 30-летием служения в священном сане и 70-летием со дня рождения, протоиерей Василий Кострюков, удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

После этого все собравшиеся получили благословение были окроплены святой водой.

Затем на могиле почившего настоятеля протоиерея Стахия Минченко была совершена заупокойная лития.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 16, 2022