Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2022 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Крестовоздвиженского прихода г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и настоятель храма иерей Алексей Нестеров.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

В завершении литургии Владыка в сослужении духовенства совершил троекратное поклонение кресту, после чего обратился к собравшимся со словом проповеди, в нем Архипастырь рассказал о чудесном обретении креста и напомнил, что для каждого верующего крест является надежным заступлением и путем ко спасению души.

Завершая богослужение, Преосвященный Владыка благословил всех, кто молился за Божественной литургией.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 27, 2022