Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское

23 сентября 2022 года, в период попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма игумен Георгий (Хлебников), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев) и духовенство Кольчугинского благочиния.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнес игумен Афанасий (Селичев).

По окончании литургии Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором рассказал о прочтенном евангельском отрывке и напомнил, что сегодня исполняется год со дня кончины настоятеля храма, протоиерея Владимира Петрова.

Владыка отметил, что все наши земные встречи имеют большую ценность, но куда более будет ценнее встреча небесная, когда мы встретимся со всеми почившими сродниками и соединимся в единое Тело, образовав тем самым Небесную Церковь.

Затем на могиле приснопамятного протоиерея Владимира Петрова была совершена лития.

По окончании литии к собравшимся обратился настоятель храма игумен Георгий (Хлебников). В своем слове о. Георгий выразил благодарность Владыке за оказанное доверие и также призвал всех возносить молитвы за протоиерея Владимира, трудами которого Свято-Покровский храм в с. Давыдовское сформировался как единая община.

Напомним, что протоиерей Владимир скончался 23 сентября 2021 года, почивший пастырь на протяжении 20 лет являлся настоятелем Прихода Свято-Покровского храма села Давыдовское Кольчугинского района, неустанно заботясь об устроении церковной жизни, созидании приходской общины, о реставрации и благоукрашении храма.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 23, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: