Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском архиерейском подворье г. Струнино

18 сентября 2022 года в 14-ю неделю по Пятидесятнице и день перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском архиерейском подворье города Струнино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев) и духовенство обители.

За Богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья монахиня Иулиания (Опарина) с сестрами.

По сугубой ектение Владыка вознес особую молитву о мире на Украинской земле.

В завершении литургии был совершен чин славления благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о евангельском отрывке прочитанном за литургией.

После это все пришедшие в храм получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 18, 2022