Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Александра Невского п. Барсово

12 сентября 2022 года, в день памяти перенесения мощей Святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Александр-Невском храме с. Барсово.

Его Преосвященству: благочинный Киржачского церковного округа Дмитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Николай Мишин и духовенство благочиния.

По сугубой ектение была вознесена молитва о восстановление мира на Украинской земле, читаемая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода Владыка вознес молитву святому благоверному князю и окропил верующих святой водой.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и также отметил особую роль Александра Невского для Русской земли.

В завершении верующие смогли приложиться к ковчегу с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 12, 2022