Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2022 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и духовенство храма.

По сугубой ектение была вознесена особая молитва о мире на Украинской Земле.

В завершении литургии Владыка Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди.

К усердным трудам и помощи Свято-Успенскому храму г. Петушки и 60-летию со дня рождения, Молодцова Марина Викторовна награждена медалью прп. Алексия Зосимовского I степени.

Также медалью прп. Алексия Зосимовского I степени был награждён Тимофеев Юрий Евгеньевич.

Во внимание к усердными трудам и помощи Свято-Успенскому храму, Четырин Сергей Павлович, награждён медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Затем вокруг храма был совершен крестный ход.

По окончании богослужения на площади перед храмом состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступила заслуженная артистка РФ и почетный житель города Петушки, Галина Викторовна Шумилкина, которая перед началом выступления была награждена медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 28, 2022