Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре

21 августа 2022 года, в 10-ю неделю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей Серафим (Котенёв), настоятель монастыря игумен Филофей (Машнин), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев) и духовенство обители.

По сугубой ектение была вознесена особая молитва о мире на Украинской земле.

По окончании литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления прп. Никону Радонежскому.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Новости епархии | Авг 21, 2022