Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в в Георгиевском соборе г. Юрьев-Польский

13 августа 2022 года, в день предпразднства Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Георгиевском соборе г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей Александровской епархии игумен Серафим (Котенев), настоятель храма Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Беляков, настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и духовенство благочиния.

За литургией молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря — игумения Серафима (Ващинская).

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнес игумен Афанасий (Селичев).

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом. Также Преосвященный Иннокентий поздравил всех с днем города, который отмечает свое 870-летие.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 13, 2022