Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки

10 августа 2022 года, в день празднования Смоленской Иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Смоленской Зосимовой Пустыни п. Арсаки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель монастыря игумен Серафим (Семилетов), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев) и духовенство обители.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле, читаемая по благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении литургии перед Смоленским образом Царицы Небесной был совершен чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил с престольным праздником обители и рассказал об истории чествуемого образа.

После этого все присутствующие на богослужении получили Архипастырское благословение и были окроплены святой водой.

Также в память о празднике, прихожане смогли получить маленький образок Смоленской Божией Матери.

Новости епархии | Авг 10, 2022