Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Преподобного Серафима Саровского г. Александрова

1 августа 2022 года, в день Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь Преподобного Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство благочиния.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором поздравил с днем памяти преподобного Серафима Саровского, отметив, что преподобный стяжал в себе те самые духовные дары, о которых говорит апостол Павел в послании к Галатам (любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание).

К усердным трудам настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Старая слобода, иерей Сергий Глебов был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Также к усердному служению на благо Церкви Христовой и 15-летию служения в сане пресвитера иерей Сергий Синюк был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Затем под пение песнопений, прославляющих преподобного, вокруг храма, был совершен крестный ход.

В завершении крестного хода Преосвященный Владыка вознес молитву Серафиму Саровскому и окропил присутствующих святой водой.

По окончании богослужения всем желающим возле храма раздавали угощения.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 1, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: