Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира п. Искра

28 июля 2022 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме в честь свт. равн. кн. Владимира п. Искра.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма иерей Алексей Мичурин и духовенство храма.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом.

Завершился крестный ход в строящейся часовне возле храма, там Владыка вознес молитву святому равноапостольному князю Владимиру.

В завершении молебного пения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Преосвященным Архипастырям и всем участникам торжественного богослужения.

После этого Преосвященный Владыка Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с престольным праздником, рассказал о святом князе Владимире и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 28, 2022