Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

17 июля 2022 года, в 5-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти святых Царственных Страстотерпцев, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма протоиерей Леонид Беспалов и клирик храма иерей Евгений Белый.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

По окончании литургии Преосвященный Владыка совершил чин славления святым Царственным Страстотерпцем.

Затем Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом и преподал благословение.

 

Напомним, что 17 июля – день памяти святых Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца врача Евгения Сергеевича Боткина.

В 1917 году император был свергнут с престола в результате государственного переворота, в котором участвовали часть членов Государственной Думы, лица из торгово-промышленных кругов, часть генералитета. Рожденный в день памяти святого праведного Иова Многострадального, государь принял свой крест так же, как библейский праведник, перенес все ниспосланные ему испытания твердо, кротко и без тени ропота.

Новости епархии | Июл 17, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: