Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти святых, первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2022 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Петропавловском монастыре г. Юрьев — Польский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель Михаило-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и клирик обители иерей Максим Сидоров.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Серафима (Ващинская).

По сугубой ектение Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании литургии был совершен чин славления.

Затем Архипастырь поздравил прихожан с престольным праздником обители, а также рассказал о жизни святых апостолов, о их великом служении, благодаря которому Церковь Христова распространилась по миру.

Во внимание к трудам на благо Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения, игумения Серафима (Ващинская), настоятельница женского монастыря апостолов Петра и Павла г. Юрьев-Польский, удостоена Медали Ордена Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской.

В завершении праздничного богослужения все собравшиеся получили благословение и были окроплены святой водой.

Новости епархии | Июл 12, 2022