Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево

10 июля 2022 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти прп. Амвросия Оптинского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), старший священник Свято-Благовещенского женского монастыря г. Киржач протоиерей Сергий Алфеев и клирик обители иерей Сергий Хрестин.

За богослужением Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

В завершении литургии был совершен чин славления прп. Амвросию Оптинскому.

После этого Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о жизни преподобного Амвросия, старца Оптинского, а также пожелал сестрам обители помощи Божией в делании монашеских трудов.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 10, 2022