Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти прп. Зосимы Александровского

28 июня, 2022 года, в день памяти прп. Зосимы Александровского, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель обители игумен Серафим (Семилетов), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова протоиерей Александр Шестопалов и духовенство обители.

По окончании Божественной Литургии перед мощами прп. Зосимы Александровского, Преосвященный Иннокентий в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Владыка тепло поздравил братию монастыря, всех присутствующих, с праздником и преподал Архипастырское благословение.

Окончанием праздника, по традиции Зосимовой пустыни, стала общая трапеза для всех желающих.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 28, 2022