Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме святых Жен-Мироносиц в д. Крутово

8 мая 2022 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме святых Жен-Мироносиц в д. Крутово, Петушинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма святых Жен-Мироносиц протоиерей Владимир Кузин и настоятель Михайло — Архангельского монастыря г. Юрьев — Польский игумен Афанасий (Селичев).

По сугубой ектение Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

В завершении богослужения Владыка обратился со словом проповеди, в котором поздравил собравшихся с престольным праздником и рассказал о подвиге святых жен мироносиц.

После этого все участники богослужения получили Архипастырское благословение и были окроплены святой водой.

Новости епархии | Май 8, 2022