Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в субботу Светлой седмицы

30 апреля 2022 года, в субботу Светлой седмицы Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: Преосвященный Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский и многочисленное духовенство Александровской епархии.

По сугубой ектение Владыка вознес молитву о восстановлении мира на Украинской земле.

В завершении Божественной литургии Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в сане пресвитера, протоиерей Олег Турков, клирик Архиерейского подворья храма прп. Серафима Саровского г. Александрова, удостоен Медали Ордена Русской Православной Церкви равноапостольного князя Владимира.

Также во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в священном сане, протоиерей Константин Алесенко, настоятель храма вмч. Пантелеимона г. Александрова, удостоен Ордена Русской Православной Церкви прп. Сергия Радонежского III степени.

От лица духовенства Александровской епархии поздравительное слово произнес настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев).

Затем под пение Пасхальных песнопений состоялся крестный ход вокруг храма.

По прибытии в храм, епископ Викентий зачитал поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с 75-летием Владыки Иннокентия.

Также Владыка Иннокентий принял поздравление от архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 30, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: