Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в среду Светлой седмицы

27 апреля 2022 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и духовенство благочиния.

На малом входе во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Христовой иерей Дионисий Рязанов удостоен права ношения набедренника.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 25-летием служения в священном сане и 50-летием со дня рождения, протоиерей Валерий Шершаков, настоятель храма апостола Андрея Первозванного с. Андреевское Владимирской области, удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Также к усердны трудам и 25-летию служения в священном сане протоиерей Александр Кузин, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения Елизаровой Елене Васильевне, детектору МБОУ «Открытая районная средняя общеобразовательная школа г. Петушки, Владимирской области», была вручена Патриаршая грамота.

Затем под пение Пасхальных песнопений был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 27, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: