Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию во вторник Светлой седмицы

26 апреля 2022 года, во Вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе г. Киржач.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов и духовенство благочиния.

На малом входе за усердные труды на благо Церкви Христовой, протоиерей Игорь Тарасенко был удостоен права ношения палицы.

По сугубой ектение Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

За богослужение молилась настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря г. Киржач игумения Феодора (Трубач).

К усердным трудам при храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе г. Киржач Владыка наградил медалью прп. Алексия Зосимовского III степени: Алимова Виктора Германовича, Мещанинова Николая Борисовича, Шовкунова Надежда Петровна.

Во внимание к сотрудничеству в деле духовно-нравственного просвещения в Киржачском благочинии Архиерейских грамот удостоились: Михайлова Екатерина Николаевна, Репина Мария Евгеньевна, Марфин Димитрий Михайлович.

Затем под пение пасхальных песнопений был совершен крестный ход вокруг храма.

После этого Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Пасхальным словом и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 26, 2022