Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Лазареву субботу

16 апреля 2022 года, в Лазареву субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском архиерейском подворье г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв) и клирик обители.

За Богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья монахиня Иулиания (Опарина) с сестрами.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Колесников).

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

По окончании проповеди к усердным трудам и помощи Свято-Успенскому архиерейскому подворью г. Струнино Киселёв Станислав Владимирович был награжден медалью преподобного Алексия Зосимовского III степени.

Также во внимание к усердным трудам на благо церкви Христовой при Свято-Успенском архиерейском подворье, Солодков Алексей Анатольевич и Захарчев Александр Иванович были награждены Архиерейскими грамотами.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 16, 2022