Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в 5-ю неделю Великого поста

10 апреля 2022 года, в неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной матери нашей Марии Египетской, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме с. Ильинское.

Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма архимандрит Палладий (Отрошко) и духовенство благочиния.

На малом входе настоятель храма архимандрит Палладий (Отрошко) был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже херувимы».

По сугубой ектение Преосвященный Иннокентий вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании Божественной литургии Владыка обратился с собравшимся со словом проповеди, в котором напомнил о подвиге святой преподобной Марии Египетской, подчеркнув что для всех православных христиан она является примером истинного покаяния.

Затем все собравшиеся получили благословение и были окроплены святой водой.

Новости епархии | Апр 10, 2022