Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2022 года, в светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв) и духовенство Киржачского благочиния.

На малом входе настоятель храма Вознесения Господня Борисо-Глебского погоста, протоиерей Андрей Политов удостоен права ношения палицы.

По сугубой ектение Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

За литургией молилась настоятельница Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с архипастырским словом в котором, поздравил всех собравшихся с праздником.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера протоиерей Сергий Алфеев, клирик Свято-Благовещенского женского монастыря, удостоен Медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

В завершении участники богослужения, вышли на улицу, где владыка Иннокентий по старинной православной традиции выпустил в небо белых голубей, являющихся символом душ, устремленных к Господу.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 7, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: