Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Покров

27 февраля 2022 года, в неделю о Страшном Суде, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Покров.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма протоиерей Леонид Беспалов и духовенство храма.

На малом входе клирик храма иерей Евгений Жигульский был удостоен права ношения камилавки.

В завершении Божественной литургии Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом в котором отметил, что всё человечество в конце его земной истории ожидает Страшный Суд, о котором напоминает сегодня Церковь.

«Страшный Суд будет нелицеприятным, Господь воздаст каждому по его делам и вере» отметил Владыка в своем слове.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 30-летием служения в священном сане и 65-летием со дня рождения протоиерей Леонид Беспалов, настоятель храма, удостоен Ордена Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени.

Также за усердные труды Владыка наградил Борисову Нину Ивановну, старосту Свято-Покровского храма, медалью Преподобного Алексия Зосимовского III степени.

В завершении все собравшиеся получили благословение и были окроплены святой водой.

Новости епархии | Фев 27, 2022