Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

13 февраля 2022 года, в неделю о мытаре и фарисее, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство епархии.

За богослужением епископ Иннокентий рукоположил диакона Николая Ишутина в сан священника.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Олег Михайлов.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором напомнил, что с этой недели церковь вступает на путь подготовки к Великому посту.

Также Преосвященный Иннокентий поздравил диакона Игоря Лебедева с днем рождения.

После этого все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 13, 2022