Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской деревни Санино

6 февраля 2022 года, в 33-ю неделю по Пятидесятнице и Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный Иннокентий епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской деревни Санино.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

За литургией были исполнены праздничные тропари и кондак Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Будков.

В завершении литургии пред иконой Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской был совершен чин славления.

После епископ Иннокентий обратился к верующим с архипастырским наставлением, в котором рассказал о подвиге новомучеников и исповедников, отметив что мы имеем большое количество примеров истинной веры благодаря подвигу этих святых. Затем все собравшиеся получили благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 6, 2022