Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

13 января 2022 года, в день отдания праздника Рождества Христова, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев).

По окончании литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин отдания праздника.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал Архипастырское благословение.

За усердные труды на благо святой Церкви и в связи с 10-летием диаконской хиротонии, диакон Игорь Лебедев был награждён медалью преп. Алексия Зосимовского III степени.

За усердные труды на благо святой Церкви и в связи с 70-летием, иерей Сергий Хрестин был награжден медалью преп. Алексия Зосимовского III степени.

За усердные труды на благо святой Церкви и в связи с 30-летием служения в священном сане, протоиерей Владислав Москаленко был награжден медалью преп. Алексия Зосимовского II степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 13, 2022