Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново

2 января 2022 года, в 28-ю неделю по Пятидесятнице, святых отец и день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

В завершении литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления перед иконой святого праведного Иоанна Кронштадского.

Затем преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о Евангельском чтении.

«Сегодня евангельское чтение повествуется нам о предках Христа по полоти, это те люди которые ожидали пришествия Мессии и которым Господь также как и нам даровал спасение своим пришествием в мир».

Напомнил Владыка и о святом праведном Иоанне Кронштадском, память которого церковь совершает в этот день.

«Жизнь святого праведного Иоанна является примером истинного восприятия заповеди о любви к ближним»

Затем все собравшиеся получили Архипастырское благословение и были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 2, 2022