Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе

19 декабря 2021 года, в 26-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство благочиния.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Сергей Алфеев.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Благовещенского монастыря игумения Феодора (Трубач).

В завершении богослужения Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом в котором поздравил всех собравшихся с престольным праздником и рассказал о святителе Николае.

После этого было возглашено многолетие всем православным христианам.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 19, 2021