Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

6 декабря 2021 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство епархии.

За богослужением епископ Иннокентий совершил священническую хиротонию диакона Иоанна Мохначева.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Чуть.

В завершении Литургии Владыка в сослужении духовенством совершил чин славления святому благоверному князю Александру Невскому.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором отметил, что Александр Невский был одним из выдающихся политиков и дипломатов, но прежде всего это был человек глубокой веры, который в своей жизни явил подвиг служения Государству и Богу.

«Господь прославил Александра Невского, сделав его известным многим поколениям. Сейчас нет ни одного города, где не было бы памятника или храма святому благоверному князю» — отметил Владыка в своем слове.

После этого все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 6, 2021