Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Введенской Островной пустыни

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство монастыря.

За богослужением Владыка совершил диаконскую хиротонию Иосифа Щербакова.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Николай Соболь.

За литургией молилась настоятельница Свято-Введенской Островной женской пустыни игумения Феврония (Маратканова).

По окончании Литургии Владыка Иннокентий, совершил чин славления, а затем чин освящения иконы Божией Матери «Знамение», которая прибыла в Александровскую епархию как акт доброй воли международного фонда «Триумф Сердца».

Затем Владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди в которой рассказал о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также поздравил игумению Февронию и сестер обители с престольным праздником.

После этого сопредседатель Международного общественного фонда «ВХБФ «Триумф сердца» Федор Николаевич Морулев, выразил благодарность за освящение иконы и поздравил Владыку и всех присутствующих с праздником.

В завершении все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 4, 2021