Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре

30 ноября 2021 года, день памяти преподобного Никона, Радонежского Чудотворца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастырей Серафим (Котенёв), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин), настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и духовенство благочиния.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв).

В завершении Литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления преподобному Никону, Радонежскому Чудотворцу.

Затем Владыка произнес проповедь, в которой подчеркнул, что все создание Божие предназначено для Спасения, именно поэтому все что посылается нам Богом, служит для нашего блага.

Также Владыка поздравил настоятеля монастыря игумена Филофея (Машнина) с престольным праздником обители сказав: «В этот день хотелось бы пожелать отцу Филофею, настоятелю этой прекрасной обители, твердой поступью идти вместе со всей братией к Истинному Свету и Животу, Христу»

После этого все собравшиеся получили Архипастырское благословение и были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 30, 2021