Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач

25 ноября 2021 года в день памяти обретения мощей преподобного Романа Киржачского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач.

По приезде Владыка отправился в подклет Благовещенского собора, где совершил поклонение святым мощам преподобного Романа Киржачского, а затем поднялся в Благовещенский собор, где совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство Киржачского благочиния.

За литургией молилась настоятельница Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря игумения Феодора (Трубач).

В завершении литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления преп. Романа Киржачскому.

Затем Владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил всех собравшихся с днем памяти преп. Романа Киржачского и пожелал молитвенной помощи и заступления этого Великого святого, пред престолом Божиим.

После этого все собравшиеся получили Архипастырское благословение и были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 26, 2021