Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г.Юрьев-Польский

21 ноября 2021 года, в 22-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти собора Архистратига Божия Михаила и прочих святых Небесных сил Бесплотных, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польского.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин) и духовенство благочиния.

Проповедь по запричастном произнес настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев).

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря, игумения Серафима (Ващинская).

По окончанию Литургии, епископ Иннокентий совершил чин славления Архистратигу Божию Михаилу и прочим святым Небесным силам Бесплотным.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским наставлением и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 21, 2021