Епископ Иннокентий Совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Заречье

4 ноября 2021 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Заречье.

Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма иерей Сергий Шестопалов и духовенство храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма иерей Сергий Шестопалов.

По окончании литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления перед Казанским образом Божией Матери.

Затем Архипастырь обратился ко всем собравшимся со словом проповеди. в котором напомнил о великой роли Пресвятой Богородицы в деле спасения всего человеческого рода.

«Из Богородицы для всех нас воссияло Солнце правды Христос Бог наш, через Свою Матерь Господь принял человеческое естество, через Неё он пришел в мир для нашего спасения, чтобы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную»

Затем Владыка окропил всех святой водой и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 4, 2021