Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святителя Афанасия епископа Ковровского г. Петушки

28 октября 2021 года, в день памяти святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Святителя Афанасия еп. Ковровского г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель храма Святителя Афанасия еп. Ковровского протоиерей Артемий Исмаилов и духовенство Петушинского благочиния.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий в сослужении духовенства совершил славление перед иконой святителя, а затем вознес молитву святителю Афанасию епископу Ковровскому.

После этого владыка обратился к верующим со словом, в котором рассказал о подвиге святителя Афанасия.

«Святитель Афанасий облеклся во все оружие Божие, без всякого сомнения и ропота неся свое служение, претерпевая гонения и ссылки, помня о том, что всех гонимых за имя Христово ожидает великая награда на небесах».

Также за усердные труды на благо Святой Церкви, Владыка удостоил епархиальных медалей следующих участников богослужения:

Алексеева Владимира Николаевича — медалью преп. Алексия Зосимовского второй степени.

Тяпкина Евгения Владимировича — медалью преп. Алексия Зосимовского третьей степени.

Гусарова Сергея Александровича — медалью преп. Алексия Зосимовского третьей степени.

Заможникову Лидию Борисовну — медалью преп. Алексия Зосимовского третьей степени.

В завершении все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 28, 2021