Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Преподобного Серафима Саровского г. Александров

24 октября 2021 года, в 18-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти отцов VII Вселенского собора, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь Преподобного Серафима Саровского г. Александров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство храма.

Проповедь по запричастном стихе произнёс священник Виктор Мереуца на тему евангельского чтения.

В завершении Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил всех с воскресным днем, отметив что этот день мы должны отдавать Богу.

Говоря об апостольском чтении Владыка отметил, что каждый человек щедро дающий должен думать не только о материальном, но и о духовном, отдавая Богу свое сердце через добрые дела, что бы затем в будущей жизни пожинать плоды Спасения своей души.

Затем все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 24, 2021