Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма протоиерей Леонид Беспалов и духовенство благочиния.

По окончании литургии был совершен чин славления перед образом Царицы Небесной.

Затем Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом в котором рассказал историю праздника, обращая внимание на то, что Богородица во все дни нашей жизни не отнимает от нас своего Покрова, но по бесконечной любви простирает его над каждым верующим.

В завершении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием, Владыка наградил архимандрита Юстиниана (Сагана), клирика Крестовоздвиженского храма г. Костерево, орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского третьей степени.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 14, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: